Болезненная реакция США: пандемия указала миру на просчеты Вашингтона

Болезненная реакция США: пандемия указала миру на просчеты Вашингтона

Несмотря на распространение в мире смертельной инфекции, Соединенные Штаты продолжают давить на другие страны и запрещают им принимать помощь от России. Как заметил политолог Юрий Светов, Вашингтон очень болезненно отреагировал на пандемию.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров опубликовал в китайском издании Global Times статью, посвященную политической обстановке в мире во время пандемии коронавируса. Дипломат заявил, что США запрещают пострадавшим от инфекции странам сотрудничать с Россией и продолжают реализовывать хищнический подход к остальному человечеству.

Однако от подобных действий Вашингтон лишь теряет собственный авторитет. Как сообщает портал Radiosputnik.ria.ru со ссылкой на Светова, США стараются быть лидером во всем, чем только можно. Однако Вашингтону это удается далеко не всегда. Пандемия коронавируса показала на просчеты в системе здравоохранения, что стало серьезным ударом по международному престижу.

«Все это воспринимается очень болезненно. И в этой ситуации объединять усилия им совершенно не хочется – у себя бы справиться», – объяснил специалист.

Именно из-за этого Вашингтон таким образом реагирует на попытки кооперации других стран.

Эксперт заметил, что американцы тяжело восприняли и быстрое избавление Китая от эпидемии на своей территории, организовали они и информационную атаку на Россию из-за поддержки других стран.

Не стоит полагать, что США хоть немного обеспокоены здоровьем и жизнью граждан других стран. Как сообщалось ранее, Вашингтона размещает на территории своих «союзников» биолаборатории, от которых затем не получается избавиться.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *