Дело MH17: «ценный свидетель» Цемах готов дать Нидерландам показания

Дело MH17: «ценный свидетель» Цемах готов дать Нидерландам показания

Житель Донецкой Народной Республики (ДНР) Владимир Цемах готов дать показания следователями из Нидерландов по делу о катастрофе малазийского борта MH17, сообщает информационное издание ТАСС. Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

По словам юриста, Цемах очень напуган, а также переживает из-за ситуации, которая с ним произошла. Кучерена отметил, что «ценный свидетель» Цемах, все-таки готов дать показания следователям из Нидерландов, но только на территории Донецкой Народной Республики.

«Он напуган и тяжело переживает все, что с ним произошло, но тем не менее готов дать показания как нидерландским, так и украинским следователям, чтобы защитить свое честное имя. Делать это он согласен только на территории ДНР», — отметил Кучерена.

Также юридический представитель Цемаха отметил, что на данный момент они лишь озвучили желание дать показания. Сама же процедура будет обсуждаться во время переговоров.

Стоит напомнить, что ранее Владимир Цемах был задержан сотрудниками СБУ в ДНР и доставлен на Украину. Но через некоторое время он вернулся в ДНР в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.

 

Кирилл Рекордов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *