Рар о развороте к РФ: элиты Германии испугаются выступить против США

Рар о развороте к РФ: элиты Германии испугаются выступить против США

Обычные немцы выступают против антироссийских санкций и за активизацию торговли с РФ, в то время как элиты Германии опасаются выступления против США. Как сообщает портал Forpost-sz.ru, об этом рассказал эксперт Александр Рар.

Проведенные в Германии опросы продемонстрировали, что большая часть населения страны достаточно лояльна по отношению к России. Против антироссийских и антииранских санкций выступает около 86% опрошенных, в то время как агрессивную экономическую политику США поддерживают всего 5% респондентов.

Однако это не значит, что в скором времени Москву и Тегеран ждет отмена всех экономических ограничений. Как отметил немецкий эксперт Рар, большая часть немцев привыкла к стабильным и здоровым отношениям с РФ, в то время как политическая элита боится выступить против диктуемой Вашингтоном политики.

«Элиты у нас проамериканские, они смотрят на это по-другому, они не будут действовать против Соединенных Штатов», – заметил специалист.

Стоит сказать, что многие немецкие политики «нижнего звена» также неоднократно заявляли о том, что от экономической борьбы с Россией стоит отказаться. Но подобные слова никак не влияют на общую политику Берлина и ЕС по отношению к Москве.

Даже строительство «Северного потока — 2», в прокладке которого более чем заинтересованы немцы, не вызывает у них бурной поддержки. Германский лидер Ангела Меркель дежурно комментирует действия Соединенных Штатов, в то время как проект сталкивается с новыми проблемами.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *