Вадим Карасев: юго-восток Украины хочет реванша, в Киеве забеспокоились

Вадим Карасев: юго-восток Украины хочет реванша, в Киеве забеспокоились

Известный украинский политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что прозападный режим в Киеве находится в очень серьезном напряжении, поскольку на юго-востоке растут «реваншистские» настроения.

Политическая ситуация на Украине с каждым годом обретает все более опасный характер. Недовольные властью и лично президентом Петром Порошенко граждане все больше отдают предпочтение оппозиционным силам, которые до сих пор не могут сформировать единый образ человека, который может занять место главы государства. Однако это не означает, что в скором времени этот образ не появится. Ведь власть теряет и без того низкий авторитет, а положение страны с каждым годом становится все хуже.

В такой ситуации Карасев заметил одну отличительную особенность. По его словам, внутригосударственные политические деятели, которые хотели бы остаться у власти, сейчас стали усиливать свою активность. Это особенно хорошо заметно на примере оппозиционных сил. Причем в данной ситуации еще больше головной боли для Киева приносит тот факт, что на юго-востоке Украины стали расти «реваншистские» настроения. В данном вопросе «Оппозиционный блок» может развить ситуацию, которая принесет лишь негативные последствия для нынешней власти.

Карасев отметил тренд, состоящий в том, что медийная оппозиция своей активностью затмила даже национально-радикальные формирования, которые заметно «притихли». В такой ситуации возможность «реванша» исключать не стоит. Ведь у власти фактически не осталось поддержки ни в одном социальном слое. Это беспокоит не только людей, которые действительно находятся у власти, но и околополитических фигур, которые имеют прозападные взгляды, подвел итог политолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *