Белорусская команда КВН испугалась Украины и отказалась выступать в Высшей лиге

Белорусская команда КВН испугалась Украины и отказалась выступать в Высшей лиге

Белорусская команда «Дети Тьюринга» записала видеообращение, в котором объявила, что отказывается выступать в российской Высшей лиге 2020 года.

Команда выложила ролик на своей странице в сети «ВКонтакте». По словам участников, препятствием для выступления в четвертьфинале стало его место проведения — Крым.

«Друзья, если вы это смотрите, значит, нас уже нет в одной четвертой финала Высшей лиги», — сказал капитан команды. В обращении отмечается, что Белоруссия уже победила коронавирус, но во всем остальном мире пандемия еще бушует, поэтому передвигаться между странами довольно тяжело.

Как указывается в заявлении, Минск соблюдает нейтралитет по поводу принадлежности Крыма. Таким образом, участникам команды придется ехать туда через Украину. В ином случае официальный Киев может временно запретить им въезжать на территорию страны, что недопустимо, поскольку у многих членов команды там живут родственники.

Кроме этого, белорусский университет имеет партнерские отношения с высшими учебными заведениями Украины, которые могут разорвать с ним связи.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *