Карасев: Украина протрезвеет в отношении ЕС и НАТО

Карасев: Украина протрезвеет в отношении ЕС и НАТО

Украинский политолог и пропагандист Вадим Карасев рассказал о том, что Украине пора протрезветь в отношении «западных партнеров». По его мнению, изменение старых установок в Киеве произойдет в наступившем 2020 году.

Как сообщает портал «ПолитНавигатор», Карасев рассказал о своих взглядах на будущее Украины в эфире телеканала «NewsOne». Политолог сослался на 5-й пункт Вашингтонского договора, согласно которому если кто-либо нападает на состоящую в Альянсе страну, то остальные государства должны совместными усилиями защищать союзника. Поэтому НАТО никогда не примет в свой состав Украину, на территории которой идет гражданская война.

Кроме того, на данный момент НАТО столкнулось с очевидным кризисом, на что также указал политолог. Альянс одновременно не собирается каким-либо образом поддерживать официальный Киев во внутреннем конфликте, но при этом использует «российскую угрозу» в качестве аргумента для объяснения смысла своего существования.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил об отмирании «мозга НАТО», на что генеральный секретарь Альянса заявил, что существует «российская угроза» в Прибалтике. Однако эти слова были направлены не Москве, а Парижу.

Альянс пытается не допустить появления альтернативной структуры, созданной европейцами.

Карасев предсказал протрезвление Украины в отношении ЕС и НАТО

Источник:  Global Look Press — Aurelien Morissard / imago stock&people

Исходя из сказанного, Украине, считает Карасев, также необходимо изменить отношение к Альянсу. В том случае, если появится альтернатива для НАТО, то политолог выбрал бы скорее ее.

«Я считаю, что 2020 год будет решающим в том смысле, как нам следует поступать с Донбассом, что нам делать с НАТО и ЕС, потому что это все инструменты, а не самоцель. Я думаю, что 2020 год – это год протрезвления», – подчеркнул эксперт.

Подводя итог, Карасев заметил, что необходимо «строить Украину» и принимать решения, исходя из этой цели.

В то же время другой украинский политолог Михаил Погребинский предположил, что в будущем Украине придется столкнуться с «французской проблемой». Дело опять в президенте Франции и его отношении к России.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *