Распад не за горами: Украина дошла до красной черты

Распад не за горами: Украина дошла до красной черты

Система украинской государственной власти уже давно себя исчерпала и показала свою безнадежность. Тот политический курс, который продвигает Петр Порошенко, рано или поздно приведет к неминуемому распаду страны. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев.

Политик подчеркнул, что единственное, что может изменить украинский президент — это схема коррупционных сделок, при этом страна, как и прежде, продолжит «катиться под откос».

«Проблема не в персоналиях, проблема в том курсе, которым нашу страну будут вести те, кто попадет в парламент. А тот же курс декларирует ряд действующих политиков», — подчеркнул Мураев.

Так, действующая на Украине система может привести к территориальному развалу страны. Депутат подчеркнул, что у Польши и Венгрии даже есть определенные планы в этом отношении.

«Все с удовольствием подождут, когда наш уровень жизни упадет ниже плинтуса и все регионы начнут проситься в стороны», — рассказал парламентарий.

Стоит отметить, что в адрес работы украинского правительства ранее негативно высказывались многие эксперты, и большая часть из них говорили о необратимых последствиях таких недальновидных действий. Ранее о приближающемся кризисе заявлял депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.

Он отметил, что нынешняя киевская верхушка «разрывает страну в клочья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *