Разгром суданских наемников

Пока саудиты затаривались оружием у американцев, в Йемене хуситы громили суданских наемников, которых оккупанты наняли, чтобы снизить потери собственных вооруженных сил. 

Результат напомнил погромы, которые террористическая группировка «Аль-Шабаб» устраивала кенийской армии в Сомали. Когда любят шутить про то, что из арабов плохие вояки, стоить помнить, что есть еще африканские армии, а там уровень днища порой совершенно беспредельный. Впрочем, хуситы на фоне среднестатических арабских формирований, выделяются своей достаточно высокой боеспособностью, которую можно оценивать как «выше среднего».

https://www.almasdarnews.com/article/graphic-pictures-yemeni-troops-annihilate-entire-sudanese-contingent-paid-saudi-arabia/ — больше фото (в том числе и 18+)

Как не трудно догадаться, оружие саудитам конечно понадобиться, хотя хорошее оружие не заменит хорошую пехоту, что происходящее в Йемененеумолимо доказывает вновь и вновь.

https://www.almasdarnews.com/article/pictures-saudi-troops-set-alight-houthi-ambush-convoy-inside-saudi-arabia/ — больше фото и подробности здесь

Хуситам удачи в борьбе с интервентами.

http://colonelcassad.livejournal.com/3434802.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *