Предвыборная стычка: ЛДПР обвинила Зюганова в угрозах ЦИК из-за Грудинина

Предвыборная стычка: ЛДПР обвинила Зюганова в угрозах ЦИК из-за Грудинина

Кандидат в президенты на выборах в марте 2018 года от ЛДПР Владимир Жириновский призвал ЦИК вынести решение об отмене регистрации кандидатом в президенты Павла Грудинина. 

Кандидат в президенты от партии ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что Центризбирком должен вынести решение об отмене регистрации в качестве кандидата в президенты Павла Грудинина, идущего на выборы от партии КПРФ.

В своем заявлении Жириновский ссылается на «некую справку» о закрытии зарубежных счетов. Вероятнее всего имеется ввиду ситуация с пятью зарубежными счетами Грудинина, три из которых были успешно закрыты согласно российскому законодательству, а данные об этом были предоставлены ЦИК. Однако ситуация по поводу двух счетов в Швейцарии и Австрии остаётся невнятной, так как Грудинин не предоставил данные в избирательную комиссию об их закрытии. Как заявлял заместитель председателя ЦИК Николай Булаев 12 февраля, ведомство не получало данные о закрытии этих счетов.

Позже этот инцидент прокомментировали в КПРФ, заявив о том, что Грудинин предоставил эти данные в ФНС, а те, в свою очередь, не уведомили об этом ЦИК. Так или иначе, прецедент есть и он требует реакции. Жириновский выражая своё мнение сослался на инцидент с собой, когда у него обнаружили неточность в документах и отменили регистрацию.

По мнению кандидата от ЛДПР, «раз нет справки о закрытии счетов, значит это является ложной информацией». Однако сам Жириновский даже не надеется на то, что регистрацию Грудинину могут отменить.

Жириновский уверен, что процесс отмены регистрации не может быть санкционирован из-за угроз лидера КПРФ Зюганова в адрес ЦИК.

Напомним, 15 февраля «ПолитПазл» сообщал о пресс-конференции по случаю 25-летия деятельности КПРФ, на которой присутствовал Геннадий Зюганов. В зале прозвучал о том, сделает ли Зюганов Грудинина лидером КПРФ после президентских выборов 2018 года.

Источник фото google

Автор: Фил Козлов

Подпишись на мысли главреда в Telegram Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *