Сатановский объяснил, как Украина «помогла» построить Крымский мост

Сатановский объяснил, как Украина

Известный российский эксперт Евгений Сатановский с иронией прокомментировал возбужденное на Украине дело по факту проезда поезда по Крымскому мосту, отметив, что Киев, сам того не понимая, внес свой вклад в строительство этого сооружения.

Прокуратура Украины возбудила уголовное дело после прибытия первого поезда из Санкт-Петербурга в Крым по Крымскому мосту. Комментируя ситуацию на своем Telegram-канале, один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский рассказал о «помощи» Киева в строительстве этого сооружения.

По мнению специалиста, украинские власти, сами того не понимая, создали необходимость возведения моста через Керченский пролив. Сатановский подчеркнул, что к этому российскую сторону подтолкнула блокада Крыма со стороны Киева.

«Не устроили бы блокаду — никто б моста и не строил. Была охота деньги вбухивать. Спасибо Украине», — иронично отметил эксперт, добавив при этом, что за решение перекрыть поставки воды и электричества жителям полуострова Украину необходимо судить по всем международным законам и в полном соответствии с принципами коллективного наказания.

Напомним, ранее российские политики ответили на претензии Евросоюза о запуске железнодорожной части Крымского моста.

В частности, член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева заявила, что реакция европейских коллег является даже не проявлением политики двойных стандартов, а откровенной циничностью. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *