Восстание «желтых жилетов»: самовозгорание или поджог?

Восстание «желтых жилетов»: самовозгорание или поджог?
12.12.2018
Восстание «желтых жилетов»: самовозгорание или поджог?В 1965 году герой французского сопротивления генерал де Голль поставил президента США Линдона Джонсона перед фактом: французский корабль, гружённый долларами, зашёл в порт Нью-Йорка, и президент Франции потребовал у хозяина Белого дома поменять бумагу на золото, всего 1,5 млрд долларов по цене 35 долларов за унцию. Президент США Линдон Джонсон был взбешён и пообещал Франции большие неприятности. В ответ де Голль выгнал из Франции штаб-квартиру НАТО, закрыл 29 военных баз, а также эвакуировал 33 тыс. военнослужащих альянса. Вашингтон в ответ устроил Парижу настоящую кузькину мать. События оранжевой революции 1968 года во Франции стоили де Голлю президентского поста. Нынешний лидер пятой республики Эммануэль Макрон то ли забыл судьбу де Голля, то ли подумал, что его перепалки с Трампом по поводу санкций и предложения создать единую армию Евросоюза не повлекут серьёзных последствий. Он ошибся. Последствия, как говорится, налицо. Во Франции введено экономическое ЧП.

Американский банковый истеблишмент не намерен терпеть появления новой силы в мире. Силы, которая при определённых обстоятельствах может оказаться союзником России, плацдармом Президента Путина в борьбе с Вашингтоном.

Не всегда же в Париже будет сидеть потешный клон президента Саркози, любитель Трамповских поцелуев и коленок, ставленник французских Ротшильдов господин Макрон — вдруг его место не ровен час займёт госпожа Ле Пен. Такие риски хозяевам ФРС точно ни к чему. А потому Париж в огне. Задержаны сотни и уже тысячи манифестантов, есть убитые и раненные.

Так что же породило социальное недовольство французов, что позволило заокеанским спецслужбам создать в короткий срок движение «Жёлтых жилетов» и вывести на улицу жителей предместий французской столицы?

Если испанское правительство Хосе Марии Аснара в 2004 году отправили в отставку, используя мигрантов, устроивших в Мадриде теракты, то для давления на Эммануэля Макрона глобальные игроки выбрали сценарий социального бунта, который является ответом на ультралиберальный экономический и политический курс Европы, осуществляемый элитами старого света в последние несколько десятилетий.

Успехи патриотов в Италии и Испании, усиление роли правых в Германии и Франции — это тоже ответ на антисоциальную и ультралиберальную, экономическую и иммиграционную политику, политику рыночного фундаментализма и глобализма. Переселение миллионов трудовых мигрантов — а начиная с арабской весны, ещё и миллионов беженцев — полностью сломало трудовой рынок Европы. Коренные белые французы остались не удел и оказались вытеснены в бедные предместья городов.

«Жёлтые жилеты» — это, в основном, служащие, рабочие, мелкие предприниматели, пенсионеры, врачи, учителя и студенты, это белая Франция, ставшая жертвой западноевропейского варианта чубайсовщины и гайдаровщины. Это социальное движение в полной мере назревшее, но, конечно, организовавшееся не само по себе. Не назрей этот вопрос — разведка США (либо другой любой страны) не смогла бы устроить весь этот фейерверк в Париже. Либерализм и экономический фундаментализм постепенно привели к деградации социальной сферы Франции и многих других стран Старого света. Люди возмущены тем, что с них собирают всё больше и больше налогов, что в странах старой Европы «оптимизируют» больницы, школы, детские сады, почтовые отделения, суды, полицейские комиссариаты, общественный транспорт. Основной лозунг движения «Жёлтых жилетов» — «Объясните, что вы делаете с нашими деньгами?».

Интересно, что самый распространённый лозунг в руках у восставших — это «презрение». Люди возмущены презрением правящей тусовки к народу. Назвать современный правящий в Европе класс элитой язык не повернётся, это именно либеральная тусовка, состоящая из финансистов, журналистов, банкиров, режиссеров, гомосексуалистов, трансвеститов. И эта тусовка боится лишь одного — пробуждения и реконкисты коренного населения Европы. Поэтому тусовка завозит в Старый свет миллионы мигрантов, чтобы предохраниться от немецкого, французского или итальянского национально-традиционного возрождения.

Причём тусовка искусственно усиливает миграционный поток, развязывая агрессии против разных стран: Ливии и Ирака, Афганистана и Сирии. Громя эти страны, так называемая западная элита совмещает приятное с полезным, прибирая к рукам богатства этих государств, уничтожает точки опоры глобального роста России и Китая и создаёт мощный поток беженцев, предохраняясь от немецкого, итальянского, французского и испанского национализма.

Заметим, как жёстко подавляются протесты «Жёлтых жилетов» — уже есть погибшие, раненые и тысячи задержанных. Никакой либеральной демократии, никакой пустой говорильни про права человека. А вот когда мигранты в Кёльне ночью изнасиловали тысячу женщин, никто не то что избивать или задерживать преступников не стал, но даже и препятствовать развлекающимся подонкам не мешал и уголовных дел не завёл. Так на кого же работает европейская полиция? И что из себя представляют те, кто отдаёт приказы жёстко подавлять социальный бунт, но при этом не трогать мигрантов ни при каких обстоятельствах?

Именно против всего это и поднялись «Жёлтые жилеты». И их поддерживает не менее 70% населения Франции. Это восстание против псевдоэлиты, против либеральной тусовки, против либеральных ценностей.

Здесь есть для нас важный момент: людей вывели на улицу либеральные экономические реформы, как две капли воды похожие на реформы Гайдара, Чубайса, Кудрина, Силуанова, Кириенко. Результатом таких реформ всегда становится социальная и межэтническая нестабильность, легко управляемая извне. И тут возникает вопрос: а нам-то это зачем, зачем это команде Президента Путина, спасшей Россию в конце 90-х и начале 2000-х от гибели, к которой её привели ельцинские либералы? Зачем нам самим устраивать у себя революционную ситуацию? Зачем нам сокращение больниц, детских садов и школ? Для чего нужна пенсионная реформа? Для чего нужны налоги для самозанятых, счётчики на отопление, рост НДС, фанатичное следование политике налогового манёвра, с ценой отсечения в 40 долларов, глухое нежелание государства быть основным инвестором в собственной экономике? Зачем нам сверхвысокая процентная ставка и дорогие кредиты для производственников? Неужели нам тоже нужны «Жёлтые жилеты» или « Белые ленты»?

И всё это при том, что пол мира смотрит с надеждой на Россию: итальянцы и австрийцы, французы и немцы, латиноамериканцы и сербы, болгары и греки, сирийцы и иракцы, китайцы и индусы. Ведь в области внешней политики у нас всё хорошо. Неплохо у нас и в оборонном секторе, где государство — основной инвестор, а вот там, где правит либерально-экономическая тусовка, — там близко к катастрофе.

А вот если бы мы привели в соответствие с внешней политикой и оборонкой политику внутреннюю, экономическую, финансовую, образовательную, культурную и социальную, то никакой угрозы либерального реванша 90-х, разных там белоленточников просто бы не было.

Мир видит в России островок традиционного мира, видит в Президенте Путине опору христианских и в целом традиционных ценностей. Но, увы, значительная, если не большая часть нашей элиты не соответствует этому представлению. Нам точно нужно расстаться с элитой 90-х, и тогда нас ждёт и экономический рост, и роль лидера традиционного мира. Тогда и французские и немецкие правые, и итальянцы, и греки, и австрийцы, и болгары, и сербы, и китайцы, и латиноамериканцы, и половина Африки будут не просто нашими союзниками, но нашими последователями и однополчанами в борьбе с глобализмом и финансовым фундаментализмом.

При этом важно понять, что теория так называемого постиндустриального мира дала сбой. Иначе говоря, вывод производства развитых стран в развивающиеся стал больше не возможен. Потому что главная фабрика мира — некогда отсталая Поднебесная империя, колониальная территория, превратилась в экономического монстра, а усилиями России стала ядерной военной сверхдержавой с абсолютно неограниченными перспективами. Соответственно, контроль над производством, размещённым в Китае и на территориях стран, куда устремились интересы Китая, стал для западной элиты невозможен.

Главной проблемой в этом вопросе для Запада стала позиция России, позиция страны, которая может уничтожить всё человечество — и не один раз, позиция, заключающаяся в том, чтобы не дать растерзать Китай, пока это ещё для Запада возможно. Усилиями России, которая «крышует» Пекин, Поднебесная империя изо всех сил сокращает своё военно-техническое отставание от США. Россия фактически способствует процессу смены мирового экономического лидера, и Запад ничего не может с этим поделать.

В этой ситуации финансовая мировая элита привела к власти Трампа и начала процесс так называемого «Брексита» по выходу Великобритании из Евросоюза. Мировой истеблишмент взял курс на национально-культурное возрождение в Италии, Испании, Польше, Франции, Великобритании, США, но только не в России и не в странах близких России, а также ни в коем случае не в балканских православных странах.

Эта тенденция, в общем- то, нам выгодна, нам с нею по пути. Протекционистская политика Трампа должна быть для нас эталоном. Это не значит, что мы должны стать союзниками США, — мы враги по определению. Православное христианство неприемлемо для элиты с Уолл-Стрит, которая, проводя свою глобальную политику в мире, исходит совсем не из материалистических интересов, и отнюдь не корысть является главным мотивом Шиффов, Коэнов и Ротшильдов.

Однако сам принцип Трампа по сносу либерально-глобалистской тусовки является единственным спасительным для нас.

Западные либеральные элиты, такие как Клинтонша, Обама и компания, стали непригодным инструментом для Уолл-Стрит, настало время национальных государств. Запад должен закрыться от китайских товаров, капиталов и жёсткой китайской агрессии, проявляющейся в скупке высокотехнологичных западных европейских предприятий, иначе Запада просто не будет. А потому следует понимать, что Трамп — это не выскочка, а системное явление, он не чудак, ведущий борьбу со злыми Клинтонами, а прагматик и ставленник не только оборонного капитала и населения белой Америки, но и перспективный кандидат мирового финансового истеблишмента, причём кандидат успешный.

Мы в этой ситуации должны дружить с Китаем, но стоять на жёстких протекционистских экономических позициях. Мы должны строить экономику, исходя из своего собственного опыта. Мы видим, как успешно работает у нас оборонный сектор, основой которого является государственные инвестиции. Так должна работать и вся остальная экономика. Нам необходимы дешёвые кредиты, поддержка спроса, защита рынка, снижение НДС и др. Мы должны избавиться от либеральной «элиты» и стать мировым флагом и примером справедливого социального государства с мощным госсектором.

При этом стоит заметить, что спровоцированные во Франции события, опирающиеся на реальную социальную катастрофу, могут быть использованы не только США. Мигрантские и антимигрантские взрывы, социальный бунт — всё это инструмент, а воспользоваться этим инструментом могут не только заокеанские бледнолицые братья, но и Китай, и арабский мир, и Иран, да и мы тоже.

И, что ещё важно, сами уличные побоища вполне могут быть использованы как прикрытие в борьбе с реальным врагом. Орды боевиков в Ливии по наводке разведки США убили несчастного Каддафи, а где гарантии, что силы, чьих-то операций не наведут «Жёлтые жилеты» на виллу Ротшильдов во Франции или на замок Варбургов в Германии? Мировому истеблишменту с его технологиями стоит вести себя поаккуратнее.

«Белые ленточки», «Жёлтые жилеты» — для заказчика это просто антураж. Янукович бежал не от карикатурных ребят с майдана. «Беркут» несколько раз разгонял майдан, но его отзывали. Янукович бежал от западных спецподразделений, которые работали под прикрытием беспорядков. Так что нашим заокеанским коллегам стоит посоветовать не увлекаться проектами оранжевых революций, а то вдруг мы перехватим инструмент.

А европейцам надо выбират: либо вставать на традиционные рельсы и жить согласно традиционным ценностям, либо продолжить путь к либеральной пропасти и всем податься в трансвеститы.

Для того, чтобы осуществить национальное возрождение таким западным лидерам, как Марин Ле Пен и всем европейским силам близким к ней, необходимо оседлать новый американский патриотический тренд, а затем кинуть хозяина и уйти в самостоятельное плавание, но для этого европейским правым нужна Россия.

А для нас выводы жёсткие. Если мы не хотим социального бунта, оплаченного со стороны, не надо создавать для него условий. Хватит уже экономического фундаментализма, посмотрите на Трампа и на Си Цзиньпина. У них полный протекционизм и экономический рост. Эксперимент Чубайса и компании следует признать неудачным и отправить его вместе с исполнителями в утиль.

А чтобы нам не устроили Кёльнскую ночь, надо прекратить поощрять экспорт дешёвой рабочей силы: бесплатный сыр, знаете ли, бывает только в мышеловке, и сегодняшние бесправные мигранты завтра станут хозяевами страны.

При этом миллионы русских вернулись бы в Россию, будь у нас такая же репатриационная политика, как у Израиля, не сложно и полезно взять за основу в этом вопросе законодательство еврейского государства.

Сбережение и преумножение населения и сохранение национальной идентичности и цивилизационного кода — вот задача для нашей страны на ближайшие 40-50 лет.

P.S. Учитывая, что по людским ресурсам мы многократно уступаем и Западу, и Китаю, нам необходимо превратить Россию в высоко социально обеспеченную кузницу вооружений, чтобы мы могли быть мощнейшей «крышей» для любых сил в мире. В сочетании с протекционистской экономикой и жестким курсом на традиционность нас ждёт неизбежный успех.

P.P.S. Если мы решительно откажемся от либерального экономического курса и будем социально успешны, то, с одной стороны, мы окажемся страшной угрозой западу, а с другой — решим задачу воссоединения незаконно разделённого Русского мира и Русского народа.

Михаил Ширяев

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ Средство массовой информации РИА «КАТЮША» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций за рег. № ЭЛ ФС 77-68314 от 30.12.2016
Учредитель ООО Реалист Главный редактор Цыганов А.Б.
адрес электронной почты редакции; katyusha.info@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *