Киев готовится перейти на печное отопление дровами

Киев готовится перейти на печное отопление дровами
Киев готовится перейти на печное отопление дровами

Наступила зима, а значит пришло самое время задуматься киевским властям о том, чем они будут греть свою страну и свой народ.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время украинцы закупают уголь у своих «партнеров» из Донецкой и Луганской народных республик. Однако продолжать это делать у Киева, как оказалось, нет никакого желания (и это, собственно говоря, совершенно не удивительно, ибо кто же будет у врагов товар и услуги закупать, да прибыль приносить).

Подумали киевские депутаты, подумали, да пришли к мнению, что от угольной зависимости пора избавляться.

По словам главы Минэнерго Украины Игоря Насалика, Киев планирует в течение трех последующих лет уйти от закупок угля в неподконтрольных районах ДНР и ЛНР.

«Мы должны на 30% сокращать зависимость по антрациту из АТО… через три года полностью отойти от зависимости от угля из АТО», – сообщает Насалика.

Честно говоря, совершенно непонятно, каким-таким образом они собираются избавиться от этой зависимости, ибо ДНР продает Киеву до 70% добываемого в республике угля. Где они найдут замену? Как они компенсируют убытки?

По всей видимости, через три года во всех домах западной Украины будут установлены печи и специальные камины, которые и будут отапливать жилое помещение.

«Не углем, так дровами» — новый лозунг киевских скакунов, которые так яро отстаивают свою независимость и исключительность.

Ну что же, вперед, товарищи! Двигайтесь к «прогрессу»!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *