Молчание укрЯТ

Молчание укрЯТ

На украинском телевидении тотальное молчание. Молчат плюсы,  молчит пятый, молчит прямой , ньюслан. Тишина в эфире «права на власть», «пульса » и на «украинском формате», в молчанку играют Савик Шустер,  Мотя Ганапольский и Киселев,  ни слова не говорят такие видные эксперты как Жека Карась и Дмиртро Ярош, даже Ковтун непривычно тих в гостях у Соловьева.  

О чем говорить то, ведь намедни нелох зеленский призвал не называть сепорами жителей не подконтрольных Киеву территорий. Цитата :«Наших граждан из Луганска и Донецка, независимо от их отношения к так называемым ЛНР, ДНР – без исключения называют «сепарами», а в официальной риторике уже стало нормой говорить «жители». «Жители временно оккупированных территорий». И все меньше, вспоминая жителей Крыма и Донбасса, мы говорим «граждане Украины». Это неправильно».

Завтра он еще призовет не называть дончан, луганчан,  жителей Юго-Востока, русских, украинцев,  правителей иностранных государств,  политических оппонентов агентами Путина и картина гробовой тишины на укроТВ станет явью. О чем говорить то, если сепоров нельзя будет называть сепорами , а агентов Путина агентами Путина ?

Ни о мире же,  ни о надвигающейся зиме и подвисшем вопросе по газу, ни о депопуляции же страны,  ни о экономике (о мёртвых или хорошо или никак).

Зеленскому лучше бесперестанно жевать чем говорить. Неужели он думает , что память у жителей ЛДНР как у аквариумных рыбок? Неужели он в правду думает , что они забыли как он мразями их называл ?

Что значат эти пустые слова на фоне продолжающихся обстрелов,  гибели мирных жителей, пребывания сотен, если не тысяч преимущественно русских людей в застенках  настоящего гестапо за Георгиевскую ленту, репост в соцсети,  донос соседей? Что это за президент , который не может отогнать шайку зарвавшихся головорезов от линии соприкосновения?

Так что лучше пусть он больше к жителям Крыма и ЛДНР не обращается , ведь не говоря уже о полуострове даже на Донбассе его сограждан все меньше и меньше , они вполне резонно выбирают двуглавого орла вместо вилки, ведь гражданство РФ даёт куда больше защиты. Украинские горе-вояки сто раз подумают прежде чем убить гражданина России,  а то они приблизят давно напрашиваемый ответ о конце украинской государственности.

Автор Мак сим

Источник: cont.ws

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *