Прочерченная Путиным красная линия за считанные часы защитила Белоруссию от Запада

Прочерченная Путиным красная линия за считанные часы защитила Белоруссию от Запада

Немецкий эксперт Александр Сосновский заявил о том, что выступление президента РФ Владимира Путина по поводу ситуации в Белоруссии привело к изменению риторики Запада по этому вопросу.

Руководители стран ЕС внимательно следят за всеми поступающими из Белоруссии новостями. Однако больше всего их внимание привлекает не столько положение дел в этой стране, сколько реакция России и ее национального лидера на те или иные события. По словам Сосновского, Запад ошибочно полагал, что долгое молчание Кремля является своего рода «отходом назад» и признаком лояльности к участникам протестов в белорусских городах. Большое интервью главы РФ все расставило на свои места. И теперь Запад, принимая решения по Минску, должен будет руководствоваться и позицией России.

«И когда Путин сказал конкретные вещи, это стало красной линией. Теперь они (европейцы – прим.) понимают, что не могут пойти дальше. Когда обозначенные Путиным пункты стали им понятны, в Европе в течение буквально нескольких часов изменились риторика и информационные посылы», – подчеркнул эксперт в эфире телеканала «Россия-1».

Поделился Сосновский и своим мнением по поводу того, что происходит в Белоруссии. Разворачивающиеся в Минске события, с его слов, являются самой настоящей гибридной войной, которую Запад ведет против неугодного ему политического режима.

В подтверждение своей версии специалист указал на созданные за пределами Белоруссии кластерные пункты, из которых и ведется информационно-идеологическая война. Ими являются Вильнюс и Варшава, где сегодня находятся «рупоры» протестного движения, а также Лондон, куда поступают деньги на проведение акций.

Есть и другие признаки гибридной войны. В частности, осуществляется прямая вербовка протестующих прямо в Белоруссии и в виде так называемого координационного совета Светланы Тихановской западными спецслужбами был создан «троянский конь». По сути, он не только снимает вопрос отсутствия лидеров среди митингующих, но и представляет собой ловушку для Лукашенко. Переговоры с этим «советом» сразу же переведут эту структуру в категорию легитимных, добавил Сосновский.

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *