Болгары жалуются, что Россия «подарила» их США

Болгары жалуются, что Россия «подарила» их США
Потенциал дружбы и сотрудничества между Россией и Болгарией не используется на полную мощность из-за беспрецедентного давления Вашингтона на Софию. И этот деструктивный подход не изменится, кто бы ни стал новым президентом США. Об этом говорит российский политик, депутат Госдумы Сергей Железняк, чьи слова приводит «Радио Болгарии».


Он полагает, что мир давно стал многополярным, однако Вашингтон тратит остатки влияния и силы на поддержание биполярного или, скорее даже, монополярного порядка в геополитике. Также по словам политика стало нормой то, что Белый дом занялся шантажом и угрозами не только в адрес России, но и тех стран и правительств, которые заинтересованы в дружбе и сотрудничестве с РФ. В частности, это касается и Болгарии.

Российский политик также передал пламенный привет болгарам, которые видят, что происходит и заверил, что для Америки Болгария интересна как территория-буфер, для размещения ракет или военного контингента против РФ. Больше никакими симпатиями ни к людям, ни к стране с ее историей заокеанские гегемоны и «друзья», покровители Софии, не располагают.

Болгары живо откликнулись на «голос» из России, поддержав идеи, высказанные депутатом. Однако комментаторы посчитали, что не только народ этой страны виноват в переориентации на Запад.

Есть вина и Москвы — она, как жалуются болгары, «подарила» их США.

Болгары жалуются, что Россия «подарила» их США

Комментарии читателей издания «Факты»

О каком «давлении» может идти речь? Надо прямо говорить, что Болгария полноценно управляется из США, напрямую, без посредников

– пишет пользователь С две думи.

То, что американцы давят всех неугодных, это и так очевидно, что каждый болгарин об этом знает. Пусть лучше россияне обстоятельно объяснят, почему «подарили» нас американцам в 90-е

– призывает к ответу комментатор с ником Сандо.

Зато Варна и Бургас уже давно стали российскими анклавами

– пишет комментатор Проект.

Следовало бы прояснить ради точного понимания: в Болгарии давно нет совместных проектов с Россией, есть исключительно российские проекты. Да, именно так!

– уверен Рико.

У американцев новая гражданская война на носу, только теперь она будет расовой. По факту, она развяжет руки Владимиру Путину и Реджепу Эрдогану. Так что север Болгарии будет учить русский язык, а юг нашей страны – турецкий

– поделился опасениями пользователь Последний Софиянец.

В любом случае лучше американское давление долларом, чем российское с рублями, уродливыми «Москвичами» и плохими телевизорами «Темп»

— сделал для себя самого выбор между Востоком и Западом комментатор Политолог.

Славянское единство разрушается давлением США на Софию и ЕС в целом. Наша история и народ стираются с лица земли. Молодежь обречена на миграцию. Это настоящий геноцид!

– написал напоследок Русенец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *