Адвокат Януковича объяснил: президент не в бегах, а в командировке

Адвокат Януковича объяснил: президент не в бегах, а в командировке

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича объяснил, почему экс-главу нельзя называть беглецом, скрывающимся от правосудия. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Александр Байдык, являющийся защитником Януковича и выступая на судебном заседании с дебатной речью объяснил, что экс-глава Украины не является беглецом, не скрывается от следствия и не прячется от суда. Он находится в командировке. По словам адвоката, Янукович готов давать показания, однако для этого нужно соблюсти процедуру международно-правовой помощи. Байдык напомнил, что на бывшего президента в феврале 2014 года было соверешно несколько покушений.

Януковича нельзя признавать подозреваемым по делу о государственной измене, так как никто ему лично не вручал постановление о подозрении, подчеркнул правозащитник.  

Напомним, Виктор Янукович покинул Украину после несколько попыток покушения на его жизнь в 2014 году. Экс-главу насильственно свергли с президентского поста в период народных волнений, получивших название «Евромайдан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *