США намекнули Украине, что проблему Крыма и Донбасса придется решать Киеву

США намекнули Украине, что проблему Крыма и Донбасса придется решать Киеву

Портал Newdaynews.ru сообщил о новом заявлении представителя Госдепа США по Украине Курта Волкера. По информации издания, тот назвал способ самостоятельного решения «территориальных проблем» Киева.

То, что США не собираются вступать в открытую конфронтацию с Россией из-за стремлений и чаяний Незалежной, было понятно уже давно. Но в сердцах некоторых украинцев до сих пор теплилась надежда на то, что у них получится натравить блок НАТО на РФ, вторгнуться на территорию российской республики Крым и одержать победу в гражданской войне с русскими регионами Донбасса. Однако последнее заявление представителя Госдепа США дало понять, что Украине придется решать свои проблемы самостоятельно. Курт Волкер даже рассказал Украинцам о способе их решения. Для того  чтобы присоединить к себе все желаемые территории, Незалежной всего лишь нужно стать успешным государством.

Волкер заявил о том, что Украина «все больше процветает», поэтому скоро все произойдет само собой, без помощи со стороны «заокеанских партнеров». Подобные заявления не могут не вызывать удивление у людей, которые хоть что-то слышали о происходящем в этой восточноевропейской стране.

Государство все больше обрастает долгами, экономические проблемы увеличиваются со скоростью снежной лавины, и это все происходит на фоне вялотекущей гражданской войны. Курт Волкер в свою очередь делает все, чтобы эта война не прекратилась – ранее он успешно спровоцировал Киев на отказ от «формулы Штайнмайера».

Как считает киевский политолог Михаил Погребинский, представитель Госдепа просто ищет себе работу, так как с ним «никто из серьезных людей разговаривать не хочет». Погребинский имел в виду российских политиков, способных каким-либо образом повлиять на ситуацию.

В данном случае не стоит забывать о том, что достаточно скоро должны состояться переговоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой США Дональдом Трампом. Ранее Погребинский заявил, что конструктивные переговоры между представителями этих стран состояться не смогут.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *