Донецк — Львов: два мира — два образа жизни

Вот за что мне дороги кастрюли — так это за умение брехать и выдавать желаемое за действительное. Уже который день читаю страдания на тему «Донбасс Арены». Дескать, варвары-террористы живого места на ней не оставили. Разнесли, разграбили, уничтожили всё, что нажито непосильным трудом.

Видимо, слухи о «зверствах» в отношении стадиона дошли и до руководства ДНР. В связи с чем было принято решение устроить экскурсию по «Донбасс Арене». Местным журналистам дали добро заснять, в каком состоянии находится домашний стадион «Шахтёра».

Заголовок укроСМИ: «Донецкий фотограф показал «ужасы» захваченной террористами «Донбасс Арены»: удручающие фото». И вывод: «Фотографии отчетливо передают удручающий вид заброшенного стадиона, состояние которого в руках террористов становится всё хуже с каждым днем».

Не знаю. То ли я необъективна по причине отсутствия на голове кастрюли, то ли у меня плохо со зрением, но, как по мне, то стадион идеален. С поправкой на то, что город находится под постоянными обстрелами, результаты которых видны на фасаде.

Да, газон «убит». Но это дорогостоящее удовольствие, требующее постоянного ухода. На которое у республики сегодня средств и времени нет. Вот закончится война — и будет приведён газон в должный по стандартам вид.

И, да! Особенно неполжЫво смотрятся рассуждения о состоянии «Донбасс Арены» после недавней новости о демонтаже кресел на львовском стадионе. Пусть и во благо Евровидения.

В качестве бонуса, запись в ФБ от «донецкого патриота», временно проживающего в Киеве:

«Ну что, вывозят Донбасс Арену. По запчастям. Даже кресла повырывали».

Кстати, её растиражировали все укроСМИ.

А теперь, выходит, то ли «террористы» кресла обратно повставляли, то ли кто-то снова соврал…

А помните, во что превратили «патриоты» Межигорье после победы «революции гидности»?!

А на этом фото «идеальный» стадион во Львове. Который, к слову, построен за деньги налогоплательщиков. Донбасских в том числе.

P.S. Видео-репортаж с сегодняшней экскурсии по «Донбасс Арене»:


Юлия Витязева, специально для News Front

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *