Марков на примере пояснил, чем отличаются Львов и Киев от Одессы и Харькова

Марков на примере пояснил, чем отличаются Львов и Киев от Одессы и Харькова

Примеры агрессивного поведения украинских радикалов, которые наблюдаются из-за угрозы заражения коронавирусом из Китая в отдельных городах Украины, не остались без внимания мирового сообщества. Так, на своей странице в соцсети Facebook политолог Сергей Марков на примере развития нынешних событий с возвращением украинских граждан на родину пояснил, чем отличаются Львов и Киев от Одессы и Харькова.

Эксперт обратил внимание на то, что «все украинские города, где популярны националисты — Львов, Ровно, Киев, Тернополь, Полтава, — отказались принять украинцев из Уханя». На данном примере политолог продемонстрировал деградацию радикализированных украинских регионов. При этом совершенно противоположное положение дел наблюдается в пророссийских областях Украины. «А города, где популярна Россия — это Харьков, Одесса, Измаил, Запорожье, — заявили о готовности принять украинских беженцев из Уханя как своих», — отметил Марков готовность населения этих городов помочь согражданам.

На примере данной ситуации эксперт отметил, что подобное развитие событий «ясно показывает, кто на Украине представляет цивилизацию и прогресс, а кто варварство и моральную деградацию». В итоге политолог пришел к выводу о том, что влияние националистического давления на ряд регионов Украины приводит к их деградации, однако пророссийски настроенные области страны до сих пор сохраняют признаки цивилизованности, что внушает оптимизм по поводу их будущего.

«Становится ясно, кто в конечном итоге победит. Цивилизация и прогресс», — резюмировал Марков.

Ранее Марков прокомментировал влияние публикации новых данных на расследование дела MH17.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *