Клинцевич предложил считать жителей Аляски россиянами

Клинцевич предложил считать жителей Аляски россиянами

Клинцевич предложил считать жителей Аляски россиянами в ответ на провокацию Госдепа

Жителей Аляски Российское государство вполне могло бы считать своими гражданами, ведь те обитают на территории, когда-то принадлежавшей нашей стране. Об этом в интервью ФАН заявил руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Ранее журналисты японской газеты Hokkaido Shimbun обратили внимание на правила розыгрыша грин-карт по программе Diversity Visa, опубликованные на сайте Госдепартамента США. Согласно им жители южнокурильских островов Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп считаются «относящимися к Японии».

«Это очередная специально устроенная провокация, — заявил Клинцевич. — Рассчитана она, конечно, на то, что жизнь населения этих российских земель действительно не сахар — государству еще многое предстоит сделать для них. Однако американцы зря думают, что россияне поведутся на их посулы с обещанием материальных перспектив по ту сторону океана. Патриоты России, из которых сплошь состоит население Курильских островов, не станут менять Родину на мошну с золотом».

Кроме того, добавил эксперт, Соединенные Штаты, размещая на сайте Госдепа спорный документ, совершенно не интересовались как российским законодательством, так и международным правом, согласно которым Южные Курилы являются частью РФ.

Клинцевич предложил считать жителей Аляски россиянами в ответ на провокацию Госдепа

«Кто бы что ни считал, это российская территория — и точка, — убежден Клинцевич. — Но подобные инфоповоды выгодны Соединенным Штатам, именно поэтому они и создаются. Американцы думают, что таким образом они расшатывают ситуацию внутри нашей страны и создают зону нестабильности, чтобы в дальнейшем ее расширить».

Собеседник ФАН считает, что русофобская политика Белого дома не зависит от того, какая именно — Республиканская или Демократическая — партия в нем правит.

«Пусть даже черт лысый воцарится там — стратегия США в отношении нашей страны останется прежней, — заявил он. — Однако я думаю, что российскому МИД все-таки стоит выразить свой протест относительно опубликованной Госдепом информации и потребовать наказать тех, кто умышленно допустил эту провокацию».

Руководитель Российского союза ветеранов Афганистана отметил, что будь он президентом РФ — он бы в ответ на подобное непотребство тут же объявил всех жителей Аляски россиянами.

«Но у нас во власти, слава богу, умные люди, и они этого делать не будут», — резюмировал эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *