Михеев раскрыл главную цель Штатов по СБ ООН: это игра не в нашу пользу

Михеев раскрыл главную цель Штатов по СБ ООН: это игра не в нашу пользу

В последнее время можно наблюдать увеличенную активность США , которые предпринимают усиленные меры по политической изоляции России. Дело дошло до того, что американские лоббисты сейчас пытаются навязать мировому сообществу идею о необходимости ограничения использования отдельными странами их права вето в Совбезе ООН.

Так, в рамках радиопрограммы «Железная логика» на «Вести ФМ» известный в России политолог Сергей Михеев обратил внимание на заявление генсека ООН Антониу Гутерриша. Иностранный политики недавно высказался о том, что Совбез уже не отображает нынешнее положение дел в мире и не соответствует реальному балансу политических сил, намекая на необходимость внесения изменений в работу данного международного органа.

В свою очередь Михеев отметил, что многие россияне также высказывают свое недовольство нынешним положением дел в Совбезе ОНН, однако отметил, что «это игра не в нашу пользу» и ее нужно пресекать. При этом эксперт пояснил, что американцы уже давно пытаются использовать ООН в качестве своей политической марионетки, чему мешает право вето таких стран, как Россия, которая мешает американцам превратить международные структуры в новые инструменты обеспечения политической гегемонии США.

При этом Михеев раскрыл главную цель Штатов по СБ ООН, которая заключается в том, чтобы создать в ООН механизм обхода права вето РФ. В качестве одной из подобных возможностей политолог указал на риск введения американцами в состав Совбеза ООН «15 своих союзников, прихлебателей — «шестерок», а затем прописать право игнорирования вето в случае голосования большинства членов по какому-либо вопросу. В итоге США сохранят за собой право вето и смогут активно лоббировать свои интересы, обходя возражения других членов организации, которые сейчас блокируют американские амбиции на их мировое доминирование.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *