Насколько будут повышены пенсии с 1 февраля 2017 года

Пенсии в 2017 году, повышение — последние новости. В российском руководстве сообщили о том, насколько будут увеличены пенсии в 2017 году. С соответствующим заявлением выступил глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.

Министр доложил президенту о том, что ресурсы для обеспечения социальных выплат, заложенные в бюджет, имеются. По словам Топилина, в 2017 году повышение страховых пенсий неработающих пенсионеров будет произведено дважды – в начале февраля и начале апреля. Суммарный объем индексации пенсий за год составит 5,8%. Что касается работающих пенсионеров, то им пенсии индексировать не будут. Об этом сообщает издание Газета.ру.

Топилин прокомментировал повышение пенсий с 1 февраля. С этого числа будет произведена индексация страховых пенсионных начислений в соответствии с уровнем инфляции. По данным Росстата, за прошедший 2016 год данный показатель составит 5,4%. Соответственно, с 1 февраля страховые пенсии повысят на 5,4%.

С 1 апреля повышение страховых пенсий будет произведено на незначительную величину. В целом за год страховые пенсии в РФ поднимут на 5,8%, отметил Топилин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *