Экс-премьер ДНР спрогнозировал скорое вступление Донбасса в состав России

Экс-премьер ДНР спрогнозировал скорое вступление Донбасса в состав России

Бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай, заявил, что ЛНР и ДНР вскоре войдут в состав России.

Экс-премьер ДНР спрогнозировал скорое вступление Донбасса в состав России

На прошедшем накануне съезде партии «Родина» бывший руководитель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай высказал предположение, что «в относительно скорые сроки» самопровозглашенные республики Донбасса могут на законных основаниях стать частью Российской Федерации. Об этом сообщает ФАН.

Так, по словам экс-главы правительства ДНР: «В относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской федерации — де-факто они уже часть Российской федерации — а станут таковой и де-юре». Кроме того, Бородай назвал важным шагом голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, которое проходило в России в период с 25 июня по 1 июля.

Напомним, что в соответствии с решением правительства РФ жители Луганской и Донецкой народных республик имеют возможность получить российский паспорт в упрощенном режиме.


 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им.

Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *