Россияне выбрали артиста, который достоин поехать на «Евровидение» от РФ

Россияне выбрали артиста, который достоин поехать на «Евровидение» от РФ

Известно, что имя российского участника, который представит страну на музыкальном конкурсе, будет объявлено в конце января.

В пятницу, 11 декабря, СМИ опубликовали шорт-лист всех претендентов от России на международный пессеный конкурс «Евровидение-2019», который пройдет в израильском Тель-Авиве. Редакция «НьюИнформ» в свою очередь провела опрос и выяснила, кто из представленных артистов достоин представлять страну.

Известно, что всего в список претендентов на «Евровидение» от России попало семь человек. При этом практически каждый из них на сегодняшний день имеет огромную фан-аудиторию по всей стране.

Согласно данным опроса, больше всего заслуживает получить путевку в Тель-Авив певица Ольга Бузова – за нее проголосовало 28,3% респондентов. Второе место досталось Елене Темниковой с результатом в 22,64%. И наконец, замыкает тройку фаворитов Александр Панайотов (16,98%).

Россияне выбрали артиста, который достоин поехать на «Евровидение» от РФ
Стоит отметить, что Филипп Киркоров, который также вошел в шорт-лист, в ходе голосования оказался на последнем месте – он набрал всего 5,66%. Его обошли такие артисты, как Сергей Лазарев (9,43%), Егор Крид (7,55%) и певица Manizha (9,43%).

Напомним, что «Евровидение-2019» состоится с 14 по 18 мая. Конкурс пройдет под девизом «Позволь себе мечтать».

Ранее представители холдинга ВГТРК, который отвечает за отправку российского музыканта на «Евровидение», заявили, что имя представителя РФ будет объявлено в конце января.

Константин Михайлов

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *