Украинские СМИ: «опасный сценарий Кремля» для Украины, всё уже готовится

Украинские СМИ: «опасный сценарий Кремля» для Украины, всё уже готовится

Президентские выборы на Украине постепенно начинают влиять на новостную повестку СМИ этой страны. Так, в недавнем материале «Апострофа» можно наблюдать, как украинский журналист Виталий Портников в эфире Еспресо.TV решил воспользоваться русофобией для атаки на возможного кандидата Виктора Медведчука.

Портников сразу же стал обвинять политика в связях с Россией и указывать на его готовность идти на диалог с Москвой. Украинский журналист далеко зашел в своих умозаключениях и начал утверждать, что его стране грозит «опасный сценарий Кремля», в котором Медведчуку отводится, по его мнению, важная роль. При этом в СМИ было заявлено, что для реализации сценария по разворачиванию Украины в сторону России всё уже готовится.

В качестве доводов Портников обратил внимание на последние интервью Медведчука, в которых он «стал яро заявлять кредо патриота, украинского политика, который действует исключительно в интересах собственного государства». Данное обстоятельство, по мнению журналиста, становится доказательством того, что политик ведет приготовления к участию в президентской гонке.

Примечательно, что, по версии украинского журналиста, с победой Медведчука станет возможно решить нынешний кризис на юго-востоке страны, а также наладить отношения с РФ, однако данные обстоятельства им были представлены публике, как лишение Украины «шансов на лучшую жизнь», а не новые возможности для восстановления страны.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *