Соколовская высмеяла новый герб Украины: наш символ это грабли

Соколовская высмеяла новый герб Украины: наш символ это грабли

Украинская журналистка Янина Соколовская опубликовала материал, посвященный новому гербу Незалежной. Судя по всему, представительница СМИ была совсем не во восторге от нового символа государства.

Как заметила Соколовская, «на 30-м году Независимости» государство представило населению достаточно любопытный проект. К новому гербу Украины возникло множество вопросов, так как не ясно, что именно и почему художники изобразить на символе новообразованной страны.

Журналистка обратила внимание на различные знаки, которые зрители передают авторы «полотна». Среди всего великолепия можно найти и гроздья пшеницы, в которых можно рассмотреть отсылку к советскому гербу, и гроздья калины. Этот элемент является особенно интересным, так как именно калина является символом похоронной печали, и она же занимает место в «основе» герба, нижней его части.

«Надо понимать, что в корне всех украинских дел, видимо, должна быть великая руина — как начало начал», – заметил Соколовская.

Но если вглядываться в изображение дальше, то можно понять, что занимательных моментов здесь очень много. Чего только стоят «ажурные носочки» архангела и красный «маникюр-педикюр» льва, находящегося справа от щита с изображенным на нем трезубцем.

Соколовская высмеяла новый герб Украины: наш символ это грабли
Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3573135266…

О льве стоит поговорить отдельно. Царственное животное показывает язык стоящему напротив ангелу, имеет пушистый хвост и еще один выпирающий элемент, доказывающий, что это лев, а не львица.

«Сколько для храбрости выпили те, кто решил этот малюнок-марево вбросить в общественное обсуждение вместо того, чтобы выбросить в помойку?» – задается вопросом представительница СМИ.

Соколовская считает, что наиболее подходящим символом украинской государственности стали бы грабли, оснащенные золотыми наконечниками. Именно их стоило бы вручить коронованному льву.

Стоит сказать, что журналистка достаточно часто комментирует то положение, в котором оказался сейчас Киев. Как сообщалось ранее, недавно Соколовская предупредила Украины о возможной потере Одессы.

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *