Премьер-министр Украины ждет ареста имущества «Газпрома»

Премьер-министр Украины ждет ареста имущества
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Twitter сообщил, что поручил министерству юстиции страны скоординировать свои действия с государственной комапнией НАК «Нафогаз» для оперативного реагирования на случай возможного ареста активов российского холдинга «Газпром» за пределами Российской Федерации в случае невыполнения им решений Стокгольмского арбитража.

Ранее Гройсман, в том же Twitter, сообщил, что дал указание минюсту Украины «активизировать усилия» в части взыскания с «Газпрома» штрафа по решению арбитража и штрафа, который наложил антимонопольный комитет Украины.

Согласно известной поговорке, можно вывести директора рынка из Винницы, и, как показывает практика, даже назначить его премьер-министром. Однако, такой премьер-министр, как показала та же практика, так и останется на уровне директора рынка. Такой премьер может сколько угодно давать поручения в твиттере и там же проводить аресты чужого имущества. На реальность подобные действия не оказывают практически никакого влияния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *