Недовольство немецких СМИ: Кремль послал в Америку самолет с помощью

Недовольство немецких СМИ: Кремль послал в Америку самолет с помощью

Российский посол в США Анатолий Антонов рассказал, что на борту прибывшего Нью-Йорк воздушного судна находилось медицинское оборудование, а также необходимые для борьбы с пандемией средства. Самолет доставил за океан очки, маски и респираторы. Также Антонов заявил, что надеется на помощь со стороны Вашингтона в том случае, если такая необходимость возникнет

Однако немецкое издание осталось недовольно поведением российского руководства. Как отметил автор материала, отправка самолета с помощью является похвальным жестом, однако Россия, по его мнению, ведет себя недостаточно дружелюбно. Журналист вспомнил о прозвучавших призывах сократить военную активность и обратил внимание на то, что российские бомбардировщики продолжают стандартные выходы в воздушное пространство над Атлантикой. В тоже время российский флот «непривычно долго» находится в Балтийском море.

«По всей видимости, не тесты на Covid-19 там проводит», – глубокомысленно заметил сотрудник СМИ.

В конечном итоге автор пришел к выводу, что Москва «продолжает вести кибервойну против Запада», несмотря на пандемию коронавируса. Однако стоит заметить, что стоящие подтверждения подобных умозаключений все-таки приведены не были.

Немецкий журналист далеко не одинок в своих попытках создать негативный имидж России, помогающей многим странам в борьбе с пандемией. Как сообщалось ранее, Запад начал крымскую информационную войну в ответ на помощь Италии.

Виктор Раскольников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *