Карасев: «соросята» доиграли последнюю майданную скрипку

Карасев:

Глава Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что новое правительство Украины сможет стабилизировать экономику страны, переживающую настоящий кризис.

В среду, 4 марта, по просьбе главы государства Владимира Зеленского в Верховной раде пройдет внеочередное заседание. На нем правительство Алексея Гончарука будет официально отправлено в отставку. Новым премьер-министром страны должен будет стать Денис Шмыгаль, занимающий сейчас должность вице-премьера.

По мнению Вадима Карасева, изменения в Кабмине будут означать, что так называемые «соросята», выступающие ядром нынешнего правительства, «доиграли последнюю майданную скрипку». Специалист допустил, что в новом созыве будут те, кто имеет связь организациями и учебными заведениями, функционирующими на деньги Фонда Сороса, однако оказывать большого влияния на политику государства они уже не смогут.

«Новые лица, среди которых много тех, кто работал раньше, и уже хорошо известны нам, выбирались не по идеологическому принципу, а с целью стабилизировать экономику. Я бы его так и назвал — правительство стабилизаторов», – заявил Карасев.

В то же время политолог призвал не ожидать с приходом новых чиновников экономического прорыва. По его словам, люди, которые сформируют новый Кабмин, прекратят «играться с финансами» и приложат все усилия для стимулирования промышленности и переориентации экономики.

Что касается государственной политики, то она по некоторым вопросам будет совпадать с нынешним курсом. Отказываться от евроинтеграции Киев не станет, не взирая на то, что шансы на успех крайне малы. Тем не менее разговоры про вступление в НАТО могут поутихнуть, что также является немаловажным фактором.

Ранее собкор «Вести FM Киев» Владимир Синельников выразил мнение, что текущий экономический курс Незалежной ведет ее к нищете и вымиранию. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *