Медведев озвучил ближайшие задачи «Единой России»

Медведев озвучил ближайшие задачи «Единой России»

Председатель «Единой России» назвал главными задачами предстоящего периода формирование предвыборной программы к думской кампании 2021 года и законодательное обеспечение поправок в Конституцию.

Накануне состоялось заседание бюро Высшего совета ЕР, на котором обсуждались вопросы, связанные с участием партии в региональных электоральных кампаниях текущего года, подготовка к думским выборам в 2021 году, итоги весенней сессии Государственной Думы и законодательное обеспечение принятых поправок в Конституцию.

Председатель «Единой России» считает осенние выборы 2020 года важным элементом подготовки к предстоящей думской кампании. На них проходят «проверку боем» основные положения «народной программы», с которой партия планирует идти на выборы в нижнюю палату парламента в следующем году. «Я часто провожу встречи с предпринимателями, гражданскими активистами, молодежью, врачебным сообществом. У многих есть конструктивные предложения, которые необходимо прорабатывать, в том числе совместно с органами исполнительной власти, и включать в программу», — сказал Медведев.

Подводя итоги весенней сессии Государственной думы, лидер единороссов отметил большой объём серьёзной законотворческой работы, которая была проведена партийной фракцией.

Ускоренное принятие инициатив, направленных на экономическую и социальную поддержку пострадавших от коронавируса жителей страны и бизнеса, не затормозило текущую работу с законопроектами, внесенными до начала пандемии.

Формулируя задачи фракции ЕР на осеннюю сессию, Медведев указал на то, что в этот период парламентариям будет необходимо сосредоточиться на всестороннем законодательном обеспечении поправок в Конституцию. По словам председателя «Единой России», вступившие в силу изменения являются приоритетом в дальнейшей работе партии. «От „Единой России“ напрямую зависит оперативное принятие необходимых законопроектов, а главное, их высокое качество», — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *