WADA и МОК будут не у дел: РФ принимает меры против провокаций на ЧМ-2018

WADA и МОК будут не у дел: РФ принимает меры против провокаций на ЧМ-2018

Российским футбольным союзом был размещен документ, в тексте которого содержится информация о том, как избежать придирок со стороны международных спортивных чиновников. Известно, что эти меры будут предприниматься в связи с угрозой провокаций, которые могут инициировать члены Всемирного антидопингового агентства (WADA) или Международного олимпийского комитета (МОК).

В тексте списка присутствует ограничение по употреблению мясной продукции из КНР или стран Латинской Америки, т.к. в ней могут содержаться следы запрещенных веществ. Также футболистам запретили пить «экзотические чаи».

В случае, если все эти рекомендации будут соблюдены, усилия WADA и МОК  будут не удел. Именно эти методы позволят избежать положительных результатов анализов на допинг среди российских футболистов, а как известно, иностранные спортивные чиновники настроены на бойкотирование ЧМ-2018 по футболу.

Не стоит забывать и провокации Великобритании по делу Скрипаля, в рамках которых Запад рассчитывает продолжать развивать антироссийскую политическую кампанию. Как известно, иностранцы используют спортивные скандалы в рамках поддержки политической напряженности между странами.

«Мы гордимся, что у российских футболистов за последние четыре года не было ни одной положительной допинг-пробы, — заявили в Российском футбольном союзе.

 

Юрий Саблин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *