The Telegraph: Россия может воспользоваться уязвимостью Великобритании

The Telegraph: Россия может воспользоваться уязвимостью Великобритании
The Telegraph: Россия может воспользоваться уязвимостью Великобритании

Великобритания, как и многие другие страны, оказалась перед лицом пандемии COVID-19, и вся серьезность положения страны усугубляется тем, что даже премьер-министр Борис Джонсон слег в больницу с коронавирусом. Британская The Telegraph обеспокоена, что некоторые недружественные страны могут воспользоваться уязвимостью Соединенного Королевства.

В свете этого в ряде британских СМИ поднимается вопрос о том, насколько надежно берега «Туманного Альбиона» защищаются от потенциальных врагов, и не беззащитны ли системы безопасности государства от возможных атак со стороны таких стран, как, например, Россия, Китай или Иран.

Как только стало известно о переводе Джонсона в понедельник в отделение интенсивной терапии больницы Святого Томаса, в действие были введены чрезвычайные протоколы, гарантирующие ответственность правительства Ее Величества за возможное применение ядерных сил, насчитывающих около 200 боеголовок.

Ядерные силы сдерживания, по мнению британских экспертов – эффективная мера убеждения России в том, что Великобритания в состоянии позаботиться о своей безопасности. Кроме того, на страже интересов страны стоит и Королевский флот, который вынужден был в прошлом месяце следить на семью российскими военными кораблями, проявлявшими подозрительную активность в Ла-Манше и Северном море.

Великобритания также всеми силами пытается противостоять попыткам «стран-изгоев», и России в частности, дестабилизировать ситуацию в мире при помощи фальшивых новостей и недостоверной информации о коронавирусе, а также о ситуации с болезнью внутри самой РФ, что мешает британским ученым получить правдивые сведения об этом недуге и создать эффективное лекарство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *