«Головой поехали»: статья о «сговоре» России с талибами может привести к войне

"Головой поехали": статья о "сговоре" России с талибами может привести к войне

Соловьев назвал материал клеветническим и созданным в угоду достижения внутриполитических целей

Скандальная статья, вышедшая в New York Times про «сговор» России с талибскими боевиками в Афганистане ни много ни мало может привести к Третьей мировой войне. Так прокомментировал публикацию в американском издании телеведущий Владимир Соловьев.

По его мнению, авторы материала тронулись умом, поскольку написанное ими не является «безобидными шуточками», которые чреваты новыми антироссийскими санкциями, но и могут «мировую войну развязать».

А доказательства есть? Или для достижения своих внутриполитических целей все средства хороши, включая клевету?» – написал журналист в своем «телеграм-канале».

Напомним, в статье авторы ссылкой на анонимных источников американской разведки утверждают, что их российские коллеги якобы предлагали деньги боевикам, связанным с запрещенным в РФ террористическим движением «Талибан», за нападения на военнослужащих Пентагона в Афганистане. Доказательств этому издание не привело.

Данная лживая новость привела к тому, что дипломатам посольства России в США начали поступать угрозы, в связи с чем наша дипмисия потребовала от штатовских властей адекватного реагирования.

Сам хозяин Белого дома назвал публикацию «заказухой».

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил материал в New York Times как лживый. Он выразил сожаление, что в Штатах падает уровень журналистики в ранее профессиональных и качественных СМИ. По его словам, теперь все чаще они «не гнушаются публиковать абсолютные утки», теряя свой престиж и реноме, сообщает РИА «Новости».

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

Источник: utro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *