Крушение Ту-154 в Сочи: подробности трагедии, последние новости

Крушение Ту-154 в Сочи: подробности трагедии, последние новости

Крушение Ту-154: 25 декабря, последние новости. Сегодня, около 8 часов утра, на лентах информагентств стали появляться сообщения о крушении самолета, принадлежавшего, Министерству обороны РФ Ту-154. Самолет взял старт с аэропорта города Сочи и направлялся в сирийскую Латакию.

Ту-154, последние новости: на борту самолета, направлявшегося в Сирию, согласно уточненной информации, находились 92 человека — 8 членов экипажа и 84 пассажира. В числе пассажиров — 9 журналистов Первого канала, телеканала НТВ и канала «Звезда», артисты ансамбля Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизвета Глинка и военнослужащие Минобороны России.

Обломки самолета обнаружены на расстоянии 5-7 км от берега, на глубине около 70 метров в водах Черного моря. В поисково-спасательной операции задействованы службы авиачастей Южного военного округа Краснодарского края, а также соседних регионов. Руководит операцией лично министр обороны Сергей Шойгу. К сожалению, в районе крушения воздушного судна, не обнаружено выживших.

Следственным комитетом, в рамках расследования причин происшествия, изъяты предполетные документы, проводится допрос должностных лиц и техперсонала, имевшего отношение к подготовке самолеты к полету.

Президент страны выразил глубокие соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе. Владимир Путин поручил главе Правительства возглавить государственную комиссию по расследованию причин трагедии и заняться оказанием помощи семьям погибших.

Министерством обороны России, в связи с крушением самолета Министерства обороны России, организована горячая линия. Номер телефона: 8-800-100-1886

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *