Киев предупредили, что «игры» на границе с Крымом закончатся для него плохо

Киев предупредили, что «игры» на границе с Крымом закончатся для него плохо

При этом сами украинские военные признают, что рассчитывать в этом случае на поддержку «старших товарищей» из НАТО им не стоит.

Киев предупредили, что «игры в солдатиков» на границе с Крымом закончатся для него плохо. Глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе заявил, что Украина «рискует доиграться», устраивая провокационные учения в непосредственной близости от крымского перешейка.

Политик сравнил действия командования ВСУ с игрой в оловянных солдатиков. При этом украинский генералитет, пытающийся таким способом спровоцировать Россию, не просчитывает возможные последствия – по тяжести с которыми не сравнятся даже легендарные разгромы украинской армии под Иловайском и Дебальцево.

Напомним, накануне украинская артиллерия и части ВМС провели учения в Геническом районе Херсонской области, приуроченные к началу совместных американо-украинских учений «Си-Бриз 2018». В ходе маневров отрабатывался захват неких вооруженных групп и зачистка населенных пунктов.

При этом сегодня же экс-заместитель начальника украинского Генштаба Игорь Романенко признал, что, в отличие от российских, части НАТО не способны к быстрому реагированию на кризисные ситуации. А значит, даже по этой причине войска Альянса в случае надобности не придут на помощь Украине.

Не говоря уже о том, что там в принципе не намерены воевать с Россией за интересы Киева.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *