Большие неприятности для доллара и всего мира…

Большие неприятности для доллара и всего мира...

Михаил Делягин (российский экономист и телеведущий ) опубликовал на портале ФАН материал, посвященный политической обстановке в США и экономическому будущему мира. По мнению эксперта, в скором времени Вашингтон может столкнуться с гражданской войной….

Экономист пришел к выводу, что на данный момент часть американских элит стремится «подселить в Белый дом» кандидата от демократической партии Джо Байдена. Для этого был инициирован глобальный экономический кризис, «прикрытый» пандемией коронавируса. Согласно «предсказанию», действительно большие неприятности для доллара, США и всего остального мира должны начать примерно в середине сентября. Это нужно, чтобы избиратели успели ощутить на себе негативные последствия кризиса, но государство не успело принять необходимых мер.

Также Делягин отмечает тот факт, что действующий американский президент Дональд Трамп отчасти раскрыл свои планы. В том случае, если политик проиграет выборы 3 ноября, то он не признает результатов голосования. Сложится ситуация, когда холодная война между представителями американских элит перейдет на новый уровень – она выльется в новую гражданскую войну на территории Америки.


Боевые действия станут проблемой не только США, но и всего остального мира.

Как заметил экономист, Америка до сих пор остается «стержнем мировой системы хозяйства». Также произойдет обесценивание доллара – со ссылкой на американских экспертов Делягин указал, что уже осенью валюта может потерять треть от своей цены. Однако изменения будут куда глубже – мировая экономика преобразуется, отойдя от глобального рынка к экономике социальных платформ. Процесс же выхода их кризиса может начаться только через пять-десять лет.

Большие неприятности для доллара и всего мира...
О грядущем провале мировой экономики неоднократно говорили многие эксперты в данной области. Как сообщалось ранее, известный российский экономист Михаил Хазин ранее назвал последствия глобального коллапса.

По материалам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *