В период пандемии Собянин разговаривал с москвичами, как с подчиненными

В период пандемии Собянин разговаривал с москвичами, как с подчиненными
Информационное агентство

В отличие от мэра Москвы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев попытался выстроить диалог с жителями, как c партнерами, отметил Олег Иванов

Сергей Собянин и Андрей Воробьев. Фото: М-24

В период пандемии коронавируса губернатор Подмосковья Андрей Воробьев доходчиво объяснял всем категориям граждан, всем социальным группам, какие вызовы стоят перед властями и обществом, информировал о том, какие меры принимает областная власть для борьбы с коронавирусной инфекцией, он смотрелся выгоднее, чем мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркнул в комментарии для «Национального рейтинга губернаторов (Май-Июнь, 2020)» политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

«Если Сергей Собянин вел себя и разговаривал с москвичами, скорее, как начальник с подчиненными, то Андрей Воробьев – больше как партнер, хорошо видящий и понимающий проблемы жителей. Это для него безусловный плюс, и я уверен, что рейтинг губернатора в связи с этими событиями не опустился, а, напротив, существенно вырос», – считает эксперт.

Перчаточно-масочный режим не работает, Собянин стал «токсичным» – мнениеЕсли раньше его могли рассматривать в качестве возможного кандидата в премьеры или даже в президенты, то сейчас уже понятно, что ему выше нынешнего поста не прыгнуть, свои политические перспективы он похоронил, считает Олег Бондаренко

По мнению политолога, власти Московской области справились с вызовом: «В Подмосковье, если сравнивать со столицей, число заболевших оказалось в разы меньше.

Больницы работали в нормальном режиме, не было особой перегрузки у бригад скорой помощи, то есть все необходимые меры губернатором и правительством области были предприняты».

«Масочный режим» в Подмосковье – пиар-ход Воробьева для отчета перед Кремлем: мнениеБольшинство граждан начнут носить маски только тогда, когда власти и приближенные к ним медики убедительно докажут их эффективность в период эпидемии, подчеркнул Максим Жаров

Олег Иванов обратил внимание на то, что на фоне пандемии «вся оппозиция – как системная, так и несистемная – куда-то пропала, потерялась». «Откровенно говоря, они ничего вразумительного не то что не сделали, но даже не сказали ничего полезного обществу. Поэтому, безусловно, в прошедшие два месяца губернатор набрал политические очки, а оппозиция их потеряла», – резюмировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *