Сосновский: Украина потеряла ещё один год

Сосновский: Украина потеряла ещё один год

Германский журналист Александр Сосновский прокомментировал годовщину правления украинского лидера Владимира Зеленского. По мнению эксперта, молодой политик разочаровал в себе европейских коллег.

Как сообщает портал Golospravdy.eu, Сосновский поделился своими выводами о текущем положении Незалежной и ее президента в эфире ютуб-канала «PolitWera». Также в беседе он прокомментировал «пышное празднование» годовщины правления Зеленского в германской прессе. Как отметил журналист, несколько дней назад немецкое издание Süddeutsche Zeitung опубликовало статью, которая называлась просто и коротко, «Разочарование».

Однако разочаровались не только журналисты данной газеты, но и многие другие сотрудники СМИ. Большинство материалов, посвященных Зеленскому, содержали в себе весьма нелестные оценки. Подавляющее большинство публицистов пришли к выводу, что сотрудничество с новым украинским лидером не задалось, причем виноват в этом сам Зеленский. Он не выполняет свои обещания и не действует согласно заключенным соглашениям.

По словам Сосновского, отношение Германии к Украине и к гражданской войне в Донбассе постепенно портится.

Дело в том, что Киев не придерживается взятых на себя обязательств и наплевательски относится к международным соглашениям, поэтому о новой встрече в «нормандском формате» пока можно забыть.

«Она не может рассматриваться, потому что Украина должна показать себя стороной, которая способна выполнять соглашения», – объяснил эксперт.

В конечном итоге Сосновский пришел к выводу, что Зеленский проиграл часть выделенного ему времени, а Украина просто потеряла еще один год.

Ранее статья издания Süddeutsche Zeitung уже разбиралась более подробно. По мнению журналистов, в Зеленском разочаровываются и зарубежные политики, и рядовые украинцы.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *