Мэр Якутска отобрала у чиновников автомобили, едва затих скандал с фотошопом и Конституцией

Мэр Якутска отобрала у чиновников автомобили, едва затих скандал с фотошопом и Конституцией

Мэр Якутска Сардана Авксентьева выступила с новыми инициативами, которые позволят наполнить бюджет региона. Теперь она собралась лишить чиновников личных автомобилей и пересадить их на такси, а также — чего уж мелочиться — продать здание мэрии.

«Есть одна мысль, которую я с моими с заместителями долго обсуждали, более года. И вот сегодня совместно мы приняли окончательное решение: начинаем готовить к продаже здание мэрии. Сначала на проспекте, чуть позже — на Октябрьской и Гоголя. Продажа муниципального имущества — строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо всё соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать «по дешёвке» друзьям или родственникам», — написала мэр в соцсетях.

По мнению мэра, чиновникам негоже занимать дорогое здание в центре города. Можно построить дом подешевле и подальше от центра и переселить всех туда. А рабочие места будут организованы, как сейчас модно, в формате открытого офиса, или опенспейса.

«Без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга», — объяснила Авксентьева.

Также мэрия приступает к программе поездок чиновников в служебных целях на такси. По мнению мэра, содержание правительственного гаража обходится слишком дорого.

«Продолжаем избавляться от всего избыточного. Жизненно необходимы новые источники для пополнения городского бюджета», — заключила мэр.

Что касается скандала с фотошопом, напомним, что он получился громким и резонансным. Скандал связан с голосованием по поправкам в Конституцию мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. В Сети появилась фотография бюллетеня в руках Сарданы Владимировны, в котором заветная отметка стояла в графе «за». Прошло совсем немного времени, и возмущённая госпожа Авксентьева опровергла этот фотошоп, заявив, что голосовала против поправок. Восторженные поклонники Авксентьевой взвыли от возмущения подлогом и преклонения перед её смелостью.

Источник: tsargrad.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *