Облучать идеями Майдана: Украина сняла вместе с США фильм «Захар Беркут»

Облучать идеями Майдана: Украина сняла вместе с США фильм

Известный призывами «облучать население Крыма» украинский режиссер Ахтем Сейтаблаев снял очередное англоязычное «украинское кино», созданное с участием американских актеров.

Данный «шедевр» украино-американской киноиндустрии не может вызывать ничего, кроме недоумения. Как сообщает издание «ПолитНавигатор», многие зрители рассказали о том, что из фильма «Захар Беркут» про войну Руси с монгольскими завоевателями попытались создать кино о войне Руси с Россией. Украинцы продолжают пытаться разделить историю одного государства и выставить русских иноземными захватчиками. Для этого, к примеру, на щиты монголов поместили герб с двуглавым орлом. По словам Сейтаблаева, в тот исторический период один из монгольских родов использовал этот символ, но с большей долей вероятности это происходило только в воспаленной фантазии украинца.

Особый шарм ситуации придает тот факт, что незалежный пропагандистский фильм снят на английском языке, и для показа в Киеве его пришлось дублировать. Здесь можно увидеть прямые аналогии с попыткой украинцев создать собственную государственность – получилось так себе, но зато под руководством американцев и по-русофобски.

На данный момент у Киева наблюдается серьезное смещение приоритетов. Раздираемая войной и коррумпированными политиками страна с постепенно разлагающейся экономикой пытается с помощью пропагандистских фильмов доказать себе и окружающим, что у нее было прошлое до того, как большевики создали УССР. И возможно доказать наличие прошлого действительно получится, но будущего у этого образования точно нет. Об этом говорят не только российские политологи, но и украинские публичные личности. Как сообщалось ранее, видеоблогер Татьяна Монтян объяснила неопределенность ситуации вокруг Донбасса.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *