У России появилось гиперзвуковое оружие

Настоящей сенсацией прозвучало сообщение от российского замминистра обороны Юрия Борисова о том, что “уже на подходе” гиперзвуковое оружие, работающее в плазме и требующее новейших материалов и систем управления.

Военный эксперт Алексей Леонков приоткрыл занавес над некоторыми видами такого вооружения.

По его словам, у Минобороны уже есть конкретные образцы гиперзвукового оружия, – это крылатая ракета “Циркон”, таинственное изделие “4202”, специально разработанное для межконтинентальной ракеты “Сармат”, также можно говорить и о новейших ракетах “Нудоль”, разработанных специально для систем ПРО России.

Уникальность этих ракет состоит в том, что они “буквально разрывают как Бобик грелку” любую противоракетную систему противника.

Многие технические характеристики засекречены, но уже сейчас известно, что “объект 4202”, по-другому именуемые Ю-71, – это боеголовки ракеты “Сармат”, поражающие цель на скорости 7 километров в секунду, сбить их просто невозможно, потому что отследить траекторию полёта очень сложно. Как будет выглядеть изделие 4202 пока неизвестно.

Стоит отметить, что новое оружие может нанести удар по любой точке земного шара в течение нескольких минут, оно неуязвимо и обладает высокой точностью.

Ведь не зря же американские военные называют новую ракету “Сармат” – “Сатана” и “ракетой Судного дня”.

Пентагон обвинил Россию в разработке “убийцы спутников”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *