Большой раскол на два фронта: Германия встает на путь выхода из Евросоюза

Большой раскол на два фронта: Германия встает на путь выхода из Евросоюза

Европа разобщена, и с каждым днем ситуация усугубляется все более и более. Сейчас евроскептиков можно разделить на два фронта: одних не устраивает навязываемая из США политика Брюсселя, а других заботят внутренние разногласия. 
Так представительница Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес заявила, что руководство плотно сотрудничающего с партией Ангелы Меркель (ХДС) баварского Христианско-социального союза ведут страну «к германскому Brexit».

По словам Налес, кроме них к выходу ФРГ из ЕС предрасположены глава Министерства внутренних дел Германии Хорст Зеехофер и баварский премьер-министр Маркес Зедер.

Политик констатировала тот факт, что «это не что иное, как конец Европы».

Не работают на европейское единство и общий уровень усталости европейцев от политики Брюсселя. Представители власти разных государств Евросоюза с осуждением смотрят на навязываемую им политику, результатом которой становится нанесение урона экономике и уровню жизни простых граждан. 
Среди них не только вопросы миграционного кризиса, но и антироссийские санкции, в пользу снятия которых говорят последние действия Вашингтона в области торговых пошлин.

Евросоюз стоит на пути раскола, и это осознают теперь даже в Германии, традиционно считавшейся лидером этого международного объединения.

 

Валенитн Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *