Украинские СМИ неудачно попытались перекрутить слова Путина с конференции

Украинские СМИ неудачно попытались перекрутить слова Путина с конференции
Украинские СМИ неудачно попытались перекрутить слова Владимира Путина с пресс-конференции

После проведения президентом Российской Федерации Владимиром Путиным большой пресс-конференции, украинские СМИ разразились большим количеством неуместных комментариев. Многие издания Незалежной уделили все свое время в четверг просмотру трансляции, рассказывая практически о каждом ответе российского лидера. Заметим, многие из выпущенных материалов носили либо нейтральный, либо оппозиционный характер.

Встреча Владимира Путина и журналистов продлилась в общей сложности 4 часа 19 минут и вошла в тройку самых длинных конференций за последние 15 лет. За все это время главе государства задали более 70 вопросов. Многие из них касались внешней политики Российской Федерации, в том числе и отношений с Украиной.

Особое внимание укроСМИ привлекли вопросы корреспондента УНИАН Романа Цимбалюка о газовой войне Москвы и Киева и иностранных войсках на территории юго-востока страны. Скандальное издание «Обозреватель» заявило, что пропагандист якобы устроил баттл с Владимиром Путиным. Автор материала не избегал эпитетов и красноречивых словечек для того, чтобы изобразить ответ президента Российской Федерации в выгодном Киеву свете.

В откровенно проигрышных попытках Цимбалюка вывести из себя главу государства, корреспондент «Обозревателя» попытался найти «истинную перемогу», которой и не пахло (пример не приводим, так как выглядит это убого, при необходимости всю эту прелесть вы без труда найдете на странице украинского издания).

Украинские СМИ сделали неудачную попытку раскритиковать конференцию Путина

На большую пресс-конференцию в этом году впервые приехали журналисты из ДНР. К сожалению, им так и не удалось задать вопрос Владимиру Путину. Но перед началом встречи столкнулись с вышеупомянутым Цимбалюком. Диалог у представителей СМИ толком не сложился, так как украинский пропагандист сразу начал язвительно спрашивать про комендантский час и войну. Беседа журналистов также не осталась без внимания укроСМИ: тот же «Обозреватель» описал, как «прекрасно» корр УНИАН «уделал» представителей республики. На деле же Цимбалюк просто опростоволосился.

Еще одной темой, которая возмутила украинское медийное сообщество – заявление Владимира Путина о несколько неверной политике Владимира Ленина. Глава РФ подчеркнул, что из-за политики вождя революции, территории в СССР распределили так, что многие народы не смогли жить в этнически необходимой среде. Ярким тому примером являются Черноморский и восточные районы Украины.

Украинские СМИ сделали неудачную попытку раскритиковать конференцию Путина

Констатация очевидного факта возмутила авторов издания «Зеркало недели». Однако, в отличие от коллег из «Обозревателя», они написали об этом нейтрально, так же, как и журналисты издания «Украинская правда». А вот информационный портал «Левый берег» написал о словах Владимира Путина в несколько среднем стиле вышеупомянутых СМИ. В их тексте использовано много вырванных из контекста фраз, которые призывают украинского читателя проникаться неким скепсисом вместо того, чтобы запомнить и выучить исторический урок.

Новостное агентство «Харьков» транслировало все основные темы, касающиеся украинского вопроса, которые поднимал президент Российской Федерации Владимир Путин. Заметим, что в отличие от укроСМИ, глава государства не позволял себе необоснованных выводов и выражался, даже в крайне спорных темах, как можно тактичнее.

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *