Генсек ОПЕК проедет на поезде от Москвы до Владивостока

Генсек ОПЕК проедет на поезде от Москвы до Владивостока
Пребывание на форуме «Российская энергетическая неделя» проходившем в Москве, неожиданным образом повлияло на генерального секретаря ОПЕК Мухаммеда Баркиндо.

Генсек ОПЕК проедет на поезде от Москвы до Владивостока

В беседе с корреспондентом ТАСС на полях форума руководитель организации стран-экспортеров нефти заявил о намерении лучше познакомиться с Россией, совершив для этого путешествие на поезде из Москвы во Владивосток.

Доктор наук и сотрудник ОПЕК с многолетним стажем, Баркиндо рассказал, что желание увидеть Россию у него возникло после того как он не смог посетить «Восточный экономический форум», проходивший во Владивостоке.

По его словам, предложение ближе познакомиться с Россией и проехаться на поезде по Транссибирской магистрали поступило от министра энергетики РФ Александра Новака, с которым дружит Баркиндо.

Агентство цитирует слова генсека ОПЕК:

Я рассматриваю для себя это как познавательный тур. Россия — благословенная, богатая страна. Я хочу как можно ближе узнать ее.

В завершение беседы Баркиндо который является уроженцем африканской Нигерии, уточнил, что его путешествие состоится, по всей видимости, в теплый сезон.

Напомним, что Мухаммед Баркиндо в том или ином качестве находится в ОПЕК с 1986 года, а в 2016 году был назначен генеральным секретарем этой организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *