«Процесс уже запущен»: Италия готовит признание Крыма

«Процесс уже запущен»: Италия готовит признание Крыма

Итальянский парламент прокомментировал противоречие между официальными мнениями правящих партий и позицией правительства относительно статуса Крыма. Отмечается, что Италия готовит его признание.

В парламенте Италии объяснили, почему правительство не признаёт Крым российским, в то время как правящие партии «Движение пяти звёзд» и «Лига Севера» считают проведенный в 2014 году на полуострове референдум законным.

Напомним, права России на Крым признавали представители обеих партий, в том числе лидер партии «Лига Севера», глава МВД и вице-премьер Италии Маттео Сальвини. При этом советы некоторых итальянских областей обращались к правительству с требованиями отменить антироссийские санкции и признать легитимным включение полуострова в РФ. В частности, об этом заявляли в советах Венето, Лигурии и Ломбардии.

Премьер-министр Джузеппе Конте отметил, что в «правительственном контракте», который является основанием для формирования коалиционного правительства, указано, что необходимо отменить санкции, направленные против Москвы. Таким образом, это вопрос времени, когда данные меры будут приняты, однако процесс уже запущен. Он подчеркнул, что это дело «не одного дня», так как существует связь между санкциями и выполнением минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.

Ранее «ПолитПазл» сообщал, что глава МВД Италии пригрозил ЕС блокировать европейские инициативы, если Брюссель не ослабит экономическое давление на Россию.

Фото: google

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *