Вассерман рассказал о сценариях ликвидации РФ «террористической» Украины

Вассерман рассказал о сценариях ликвидации РФ «террористической» Украины

Исполнение Минских соглашений современной Украиной невозможно. Такое мнение в интервью информпорталу «Украина.ру» высказал политический аналитик Анатолий Вассерман. При этом эксперт пояснил: «Эти соглашения были составлены таким образом, чтобы их могло выполнить нормальное, вменяемое государство, но никоим образом не могла выполнить террористическая группировка (прим. ред. – про государство Украина)».

Политолог подчеркнул, что Минские соглашения не имеют альтернативы для «ликвидации организованной террористической организации «Украина». Однако наряду с подобным политическим решением данной проблемы Вассерман указал на военный сценарий развития событий: «Альтернатива — это силовое решение вопроса, прямая война против этих террористов».

Однако в последнем случае эксперт указал на то, что США «крышуют» украинские власти и «не дадут уничтожить эту группу своих наемников без большого скандала». В этом свете эксперт отметил, что без применения военной силы остается лишь один политический сценарий развития событий для решения проблемы, которым являются Минские соглашения. Резюмируя же нынешнюю ситуацию, Вассерман пояснил, что договоренности сейчас пока имеют особое значение: «Не столько как нечто, что можно немедленно взять и выполнить, сколько как напоминание о том, что Киев и его окрестности захвачены террористами, которые отказываются выполнять Минские соглашения».

Ранее в штабе нового президента Украины Владимира Зеленского заявили о возможности мира в Донбассе при исполнении российского плана урегулирования конфликта.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *