Дошутился над визиткой Яроша: Гордон в ужасе от бардака в Киеве

Дошутился над визиткой Яроша: Гордон в ужасе от бардака в Киеве

Украинские публичные деятели, ранее активно поддерживающие госпереворот и новую власть, спустя несколько лет качественно меняют свое мнение и переходят к активной критике руководства страны, в котором они уже разочаровались.

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон выступил с осуждением новой инициативы Киева, в рамках которых из представителей националистических группировок были созданы «национальные дружины», которые должны поддерживать порядок в стране в преддверии предстоящих выборов главы государства.

Выступая на национальном телевидении журналист осудил проходившие на улицах украинских городов марши новых подразделений. Он напомнил об историческом опыте Германии и провел параллель между происходящим на Украине сегодня и временем, предшествующим захвату власти Адольфом Гитлером.

«Государство не имеет на это право»: украинский журналист Гордон сравнил методы Киева с действиями Гитлера

При этом он подчеркнул, что руководство страны не должно допускать такого рода мероприятий.

«Если у нас есть государство, оно не имеет права допускать таких шествий по центру столицы».

Примечательно, что в своих высказываниях украинский журналист невольно выказал солидарность в отношении своего российского коллеги журналиста Армена Гаспаряна. Еще 29 января, сразу же после публикации вызвавшего в обществе широкий резонанс видеоролика с украинскими «дружинниками» он указал на очевидное сходство их мероприятия с «маршами со спокойным, твердым шагом», которые для устрашения совершали военнослужащие СС времен Третьего Рейха.

Об этом ранее сообщало издание «НьюИнформ».

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *