Виталий Мутко: «Я в любой момент готов уйти, если это на пользу кому-то будет и нужно»

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко под огнем жесткой критики за то, что в бытность министром спорта не инициировал на Западе ни одного судебного разбирательства в защиту российских спортсменов, отбивается от нападок, как может.

Так, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обвинил Мутко в несоответствии занимаемой должности и попросил суд обязать его уйти в отставку и извиниться перед всеми гражданами России. Полностью некомпетентным признала Мутко и известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Под напором критики вице-премьер заявил, что готов уйти в отставку в любой момент, если это кому-то будет нужно и пойдет на пользу. По его словам, данное решения есть кому принимать. Однако, по его мнению, сейчас есть кого отправлять в отставку, а сам он предпочитает быть рядом со спортсменами «до конца».

Мутко кроме поста вице-премьерам занимает должности главы Российского футбольного союза и руководителя оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018. МОК лишил его пожизненно олимпийской аккредитации, признав его ответственным за допинговые махинации на Играх-2014 в Сочи.

«Вы говорите об отставке. Сейчас есть кого отправлять в отставку, а я должен быть сейчас рядом со спортсменами, я буду с ними до конца, потому что они при мне завоевывали эти медали.

Мы будем бороться», — заявил он и подчеркнул, что его не беспокоит отстранение от Олимпийских игр.

«Это все вторичный вопрос, не обо мне речь сейчас — о спортсменах. Есть у меня своя собственная оценка всего этого… Еще раз, сейчас главное ребята — спортсмены. Считаю, что я с этой командой готовился к Играм, каждого из ребят знаю, доверяю, и их проблемы меня волнуют куда больше, чем мое отстранение, наложенное на посещение Олимпийских игр», — заверил Мутко.

МОК отстранил Россию от участия в зимней Олимпиаде. Что делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *