Погребинский объяснил, зачем «Дональд Кук» заходил в Одессу

Погребинский объяснил, зачем «Дональд Кук» заходил в Одессу

Украинский политолог, глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский изложил свою версию о том, почему переговоры Курта Волкера и президента Петра Порошенко прошли на эсминце «Дональд Кук».

Погребинский в эфире youtube-канала «Главновости» рассказал, что визит американского эсминца «Дональд Кук» не предвещает для украинской власти ничего хорошего. По мнению политолога, жест Вашингтона означает одно – США не намерены поддерживать авантюры Киева в Керченском проливе.

Спецпредставитель по Украине Курт Волкер дал явно понять президенту Петру Порошенко: фантастические идеи о том, что Киев и НАТО будут вместе пробиваться в Азовском море к России – исполнению не подлежат. Но чтобы «подсластить пилюлю» Украине, США своим присутствием показали, что против претензий РФ на роль лидера в Черноморско-Азовском бассейне, отметил Погребинский.

По словам эксперта, заход военного корабля Соединенных Штатов не скажется положительно на электоральном рейтинге Порошенко. Мало кому на Украине нравится, что их национальный лидер на эсминце чужой державы «облизывает» второстепенного чиновника.

Напомним, ранее  бывший депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров в эфире телеканала «Россия-1» заявлял, что переговоры на эсминце – это попытка скрыться от прослушки.

Волкер и Порошенко могли обсуждать новую провокацию в Керченском проливе, предполагал эксперт.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *