Пока Киев занят «Северным потоком-2», Польша уже тянет руки ко Львову

Пока Киев занят

Российский политолог Сергей Михеев в ходе пресс-конференции сообщил представителям Федерального агентства новостей об интересе Польше к украинским территориям. Возможно, что имперские амбиции Варшавы могут представлять серьезную угрозу для Киева.

Киев привык говорить о страшной «руке Кремля», «российской угрозе» и тому подобных вещах. Однако стоит обратить внимание, что стремятся заполучить украинские территории не «клятые москали», давно ставшие геополитическим пугалом для украинского обывателя, а «западные партнеры», которые не собираются скрывать своих намерений.

Михеев рассказал о том, что даже в своем текущем состоянии Варшава не отказывается от своих имперских амбиций. Руководство этой восточноевропейской страны до сих пор мечтает о «великой Польше от моря до моря», при этом рассчитывая заполучить значительную часть подчиненных Киву территорий. Стоит сказать, что украинцы сами дают полякам повод для пробуждения территориальных амбиций. Граждане Незалежной часто говорят об очередном майдане, а длительное время прибывающая в экономическом и политическом кризисе страна в скором времени может окончательно расколоться на регионы, часть из которых Варшава собирается взять под свою опеку.

По словам Михеева, во время его визита в Польшу в 2013 году представители этой страны сами задавали ему вопрос о вероятности разъединения Незалежной. Поляки надеялись услышать положительный ответ, и в итоге они его получили от самой реальности.

Голем украинской государственности продолжает путь к развалу, о чем очень часто говорят и российские специалисты, и сами украинцы. В данном случае представителям Незалежной не стоит забывать, что реальная опасность для территориальной целостности их страны исходит по большей части не от «страшного империалистического» соседа, а от уважаемых западных государств.  

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *